Лекция Станислава Савицкого "Прогулка и неоавангард". Из серии "Прогулка как жанр современного искусства" / События, В музее, Лекции / Новый музей

• Лекция Станислава Савицкого "Прогулка и неоавангард". Из серии "Прогулка как жанр современного искусства"

5 февраля в Новом музее состоялась лекция Станислава Савицкого "Прогулка и неоавангард" из серии "Прогулка как жанр современного искусства".

Вторая лекция серии - "Прогулка и неоавангард" - о расцвете жанра прогулки в период хэппенингов и перформансов. Речь пойдет о венских акционистах, Флуксусе, Аллане Кэпроу и других героях неоавангарда. http://novymuseum.ru/events-muzeum_news-speech/seriya_lekcii_stanislava_savickogo_progulka_kak_zhanr_sovremennogo_iskusstva.html Cтанислав Савицкий - петербургский арт-критик, куратор, искусствовед, PhD, доцент Смольного института свободных искусств и наук, сотрудник Европейского университета и Института современного искусства «Про Арте», старший научный сотрудник Российского института истории искусств и арт-критик газеты «Деловой Петербург».