• Серия лекций Станислава Савицкого "Прогулка как жанр современного искусства"

Новый музей представляет серию лекций Станислава Савицкого «Прогулка как жанр современного искусства».

Серия лекций посвящена одной из форм искусства жизни — прогулке. Речь пойдет об эстетических предпосылках формирования этого жанра, его бытовании в эпоху хэппенингов и перформансов, а также о том, какую роль он играет в искусстве наших дней.

Программа цикла

4 февраля 2016     Эстетика прогулки

5 февраля 2016   Прогулка и неоавангард

11 февраля 2016  Акционистские прогулки

Cтанислав Савицкий - известный петербургский арт-критик, куратор, искусствовед,  PhD,  доцент Смольного института свободных искусств и наук, сотрудник Европейского университета и Института современного искусства «Про Арте», старший научный сотрудник Российского института истории искусств и арт-критик газеты «Деловой Петербург».

Вход по билетам в музей