Аслан Чехоев награжден медалью МСХ "За заслуги в развитии изобразительного искусства" / События, В музее / Новый музей

• Аслан Чехоев награжден медалью МСХ "За заслуги в развитии изобразительного искусства"

Решением Правления Московского Союза художников учредитель Нового музея, коллекционер и меценат Аслан Чехоев награжден медалью МСХ «За заслуги в развитии изобразительного искусства».

Новый музей, первый частный музей современного искусства в Санкт-Петербурге, был открыт на основе коллекции, собранной Асланом Чехоевым, в июне 2010 года. Собрание музея представлено произведениями известных российских художников второй половины 20 века и начала 21 века. Новый  музей   занимает одну  из лидирующих позиций в популяризации различных направлений актуального искусства - здесь регулярно проходят выставки известных современных авторов, издаются книги, каталоги, проводятся лекции и вечера.