• Живопись как способ бессмертия

7 апреля в 18.00 в Новом музее состоится открытая встреча с кураторами и художником проекта Tribute. Painting Сергеем Поповым, Станиславом Савицким и Виталием Пушницким. Они обсудят тему кризиса и развития живописи и восприятия ее в современном сознании. Стоит ли говорить о возрождении живописи как медиа или, возможно, о ее еще более глубокой стагнации? В рамках встречи будет представлен каталог к проходящей в музее выставке, в котором опубликованы статьи авторов с их мнением и взглядом на ситуацию с точки зрения профессионального сообщества. Гости встречи смогут пообщаться со всеми и участниками проекта и задать волнующие их вопросы. К дискуссии приглашаются все желающие.

Участники дискуссии:

Cтанислав Савицкий - петербургский арт-критик, куратор, искусствовед, профессор Высшей школы экономики, автор множества книг и статей по истории искусства, среди которых такие как "Взгляд на петербургское искусство 2000-х" (СПб., 2011) и  "Прекрасная Франция" (М., 2014).

Сергей Попов – искусствовед и арт-критик, основатель и директор галереи pop/off/art, Москва. Автор более 200 статей, таких книг как "Всегда другое искусство. История современного русского искусства" (М., 2010) и "Эрик Булатов. Картина после живописи". (М.,, 2017)

Виталий Пушницкий – художник и автор проекта