• Лекция Андрея Хлобыстина "Сквот из йор нейм"

10 ноября в 18.30 в Новом музее состоится лекция Андрея Хлобыстина "Сквот из йор нейм".

Практически вся независимая культура Ленинграда/Петербурга второй половины 1980-х – первой половины 1990-х годов сосредоточилась в шедших на капитальный ремонт зданиях, захваченных богемой и разнообразными «неформалами». В лекции на богатом иллюстративном материале демонстрируется необычайный динамизм и разнообразие форм творчества этой культуры.

Андрей Хлобыстин – известный петербургский художник, искусствовед, куратор и издатель, участник многих международных художественных выставок и фестивалей. Соучредитель независимого «Ленинградского Клуба Искусствоведов» (1985), ученый секретарь Новой Академии Изящных Искусств Тимура Новикова (1995), директор Петербургского Архива и Библиотеки Независимого Искусства при Арт-центре «Пушкинская-10» (2000-2007), учредитель Петербургского Видео Архива (2008), главный хранитель Музея Современных Искусств СПбГУ (2011-2013). Преподавал в Педагогическом Университете им. А.И. Герцена, Российской Христианской Гуманитарной Академии, Свободном Университете-2, Институте Pro Arte, Молодежном Центре Гос. Эрмитажа, Образовательном Центре «Дом Бенуа», Факультете Политологии СПбГУ и т. д.

Вход по билетам в музей