Лекция Татьяны Юрьевой "Легендарные художники современности: Энди Уорхол и Роберт Индиана" / События, В музее, Лекции / Новый музей

• Лекция Татьяны Юрьевой "Легендарные художники современности: Энди Уорхол и Роберт Индиана"

19 апреля в Новом музее состоялась лекция Татьяны Юрьевой "Легендарные художники современности: Энди Уорхол и Роберт Индиана".

Американский поп-арт стал международным явлением в мире искусства и нашёл свою нишу в современной жизни. В 1960 – 1970-х годах поп-арт воспринимался как движение популярного искусства, призванное создать искусство для масс..

Процесс превращения художников, выходящих за рамки какого-либо направления, в элитарных – стержень анализа многогранного творчества Э. Уорхола и Р. Индиана. Что значит создавать знаковое искусство? LOVE и Marilyn Monroe - отражение собственной биографии и времени….Грани личности и их отражение в искусстве….

Э. Уорхол и Р.Индиана – катализаторы актуальных, динамичных, интерактивных современных проектов….

Т.С. Юрьева – доктор искусствоведения. Заслуженный деятель искусств РФ