• Прогулка по выставке "Беспутные праведники"

06 декабря в 17.00

Cтанислав Савицкий - известный петербургский арт-критик, куратор, искусствовед,  PhD,  сотрудник Смольного института свободных искусств и наук, Европейского университета и Института современного искусства «Про Арте», специалист по ленинградскому андеграунду  приглашает  на прогулку по экспозиции выставки «Беспутные праведники. Орден нищенствующих живописцев» в Новый музей.

Этот жанр прогулки по выставке в данном случае является формой лекции о художниках «арефьевского круга», лекции,  сочетающей академические образовательные задачи с живым общением  непосредственно с работами, собранными их многих государственных и  частных коллекций.  Таким образом,  вас ожидает возможность посмотреть выставку и послушать уникальную авторскую интерпретацию  одной из самых захватывающих историй  из жизни ленинградского андеграундного искусства.

Фоторепортаж с лекции: