• Лекция Петра Швецова

20 декабря в 19.00 в Новом музее состоялась лекция Петра Швецова "Альтернативные варианты пения певчих птиц".
    Художник рассказал о своем творчестве и своем взгляде на современное искусство.

Между тем, вклад Швецова в русское искусство отнюдь не ограничивается импортом художественных технологий. Большинство его персональных выставок отличаются  остроумной рефлексией российской визуальной традиции и её жанров.

Основные персональные выставки:
    «Бои без правил», Петр Швецов и Михаил Гавричков, Галерея «Национальный центр» (2000, Санкт-Петербург), «Абстрактные», Британский Совет (2001, Санкт-Петербург), Avions, галерея Le Garage (2002, Лорг, Франция), «Аэропланы», галерея Nаvicula Artis (2003, Санкт-Петербург), «Теневое пространство», Молодежный центр Государственного Эрмитажа (2004, Санкт-Петербург), Columbarium, Институт Pro Arte и музей Геологоразведки им. Чернышева (2004, Санкт-Петербург), «Голова архитектора», Галерея Anna Nova (2005, Санкт-Петербург), видеоинсталляция «Цусима», Галерея Navicula artis (2005, Санкт-Петербург), «Голова архитектора», Екатеринбургский филиал Государственного Центра Современного Искусства (2006, Екатеринбург).

Работы находятся в Государственном Русском музее, Российской Национальной библиотеке, Британской библиотеке (Лондон), Государственной библиотеке Берлина, Публичной библиотеке (Нью-Йорк), Институте современной русской культуры (Лос-Анджелес, Калифорния), других государственных собраниях, и в частных коллекциях. Петр Швецов живет и работает в Санкт-Петербурге.

Подробнее : http://www.barbarian-art.com

Фоторепортаж с лекции: