Выставка Вадима Григорьева-Башуна "Красная голова/Red Head" / События, В музее, Выставки / Новый музей

• Выставка Вадима Григорьева-Башуна "Красная голова/Red Head"

В. Григорьев-Башун. Красная голова/Red Head. 2013

С 12 марта по 8 мая 2016 года в Новом музее пройдет персональная выставка петербургского художника Вадима Григорьева-Башуна «Красная голова/Red Head». Свое название выставка получила по одноименной символической скульптуре.

Впервые в одном пространстве будут представлены два связанных между собой содержанием и стилистической динамикой проекта, которые включают в себя скульптуру, световые и кинематические объекты, живопись и фотографию.

Выставка показывает синтетическую связь фигуративного изображения и трёхмерной скульптурной формы, «движения и звучания» света и цвета. В своем проекте «Красная голова/Red Head» В. Григорьев-Башун говорит на универсальном языке искусства об актуальных вопросах современности.

Вадим Григорьев-Башун родился в 1960 году в Ленинграде. Живет и работает в Санкт-Петербурге. В 1978 году окончил среднюю художественную школу при Академии художеств СССР. В 1984 году окончил Институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина (с отличием и красным дипломом). С 1983 года принимает участие в различных художественных выставках в России и за рубежом. Член Союза художников России (1988 г.). Стипендиат Союза художников России, 1988-1990. Работал и изучал искусство Возрождения в Италии. В 1992 году был стипендиатом Жана-Марии Гальперти. В 1993-1994 году преподавал в художественном колледже в Баден-Бадене (Германия). На его счету 40 персональных и 130 групповых выставок. Вадим Григорьев-Башун является постоянным участником крупных выставочных проектов Русского музея, где в 2009 году состоялась персональная выставка художника.

Выставка проходит при участии Галереи Коллекционного Искусства DiDi.

Аккредитация на предпоказ выставки 11 марта 2016 19.00 – Фатима Кочиева +7 921 389 68 60 fatima@novymuseum.ru , Виктория Леонтьева +7 911 82613 72 viktoria@novymuseum.ru Телефон музея 323 50 90. Адрес: СПб, 6-я линия В.О., 29. Режим работы: Ср.-Вс. 12.00–19.00, Пн.-Вт. выходные дни. Выставка открыта с 12 марта 2016 по 8 мая 2016.