• Выставка Екатерины Посецельской "Мосты. Петербург. Париж. Лондон"

Екатерина Посецельская. Август на Карповке. 2019. Бумага, акрил, пастель. 100х120

Выставка Екатерины Посецельской «Мосты. Петербург. Париж. Лондон»

7 октября – 8 ноября 2020 года

Новый музей приглашает на выставку пейзажей известного петербургского графика Екатерины Посецельской «Мосты. Петербург. Париж. Лондон».

На выставке будут показаны работы, созданные художником за последние два года, большая часть — во время вынужденной изоляции.  Несмотря на то, что на представленных пейзажах и в самом деле много мостов, тему нужно рассматривать шире — мосты как внутренняя связь между городами, в которых художнику довелось работать и в которых проходили его выставки, мосты как воспоминания, мосты как некий культурный трансфер, мосты как связь между прошлым и будущим.

Картины художника выполнены в уникальной авторской технике с применением акрила и сухой пастели, и порой трудно сказать, что это — графика или живопись.

В рамках выставки пройдет презентация альбома Екатерины Посецельской, вышедшего в 2020 году в серии «Авангард на Неве».

Екатерина Посецельская родилась в 1965 году в Ленинграде.Окончила ЛВХПУ им. В. И. Мухиной. Автор иллюстраций для многочисленных российских издательских домов.
      С 1991 года — член Российского Союза художников, а с 2011 года — Международной Федерации художников (IFA). Лауреат премии IFA за лучшее графическое произведение в 2012 году и премии Салона рисунка и акварели в Гран Пале (Париж) в 2013 году.
      Последние годы занимается станковой графи­кой, иллюстрацией и дизайном книг.
      Работает в технике сухой пастели, акварель­ной и темперной живописи.
      Ее произведения находятся в государственных и частных коллекциях в России, Германии, Израиле и США.

Дополнительная информация для прессы и аккредитация на пресс-открытие выставки               7 октября в 18.00 - Фатима Кочиева, +7 921 3896860 fatima@novymuseum.ru

Екатерина Посецельская «Мосты. Петербург. Париж. Лондон» 7 октября  – 8 ноября 2020, Новый музей, Санкт-Петербург, 6-я линия В.О. , 29, тел.: +7 812 3235090  http://www.novymuseum.ruЧасы работы: Ср - Вс.: 12.00 - 19.00, Пн. - Вт. - выходные дни. Стоимость билетов: полный - 350 руб., льготный - 200 руб.