• Фильм, фильм, фильм

Фильм, Фильм, Фильм.

Музей, Музей, Музей.

Лаборатория социальных преобразований и Новый музей Аслана Чехоева приглашают студентов-выходцев из Осетии, проживающих в Санкт-Петербурге, а также недавних выпускников на встречу-знакомство.

Если кто-то захочет приехать из других городов, будем только рады.

Вас ознакомят с коллекцией Нового музея, в основе которой лежат работы мастеров советского андеграунда, а также произведения самых значимых представителей российского современного искусства.

После экскурсии нас ждет беседа-размышление. Мы поближе познакомимся друг с другом и порассуждаем о культуре, искусстве, истории, о будущем осетинской нации, формировании ее интеллектуальной элиты.

А может кто-то предложит поговорить о науке, образовании?

Формат общения открытый, жестких рамок нет. Вы сами во многом будете формировать повестку.

Кстати, фильм все-таки будет. В конце встречи посмотрим документальную ленту "Осетия. Право на свободу", которая повествует о борьбе осетин за свое будущее.

Фильм на английском языке с русскими субтитрами задумывался создателями для распространения прежде всего в англоязычном мире, где образ осетин сформирован на однобоко поданной информации.

На входе зачетки не проверяем, на оценки не смотрим.

Так что если вы недавно (это понятие растяжимое) окончили университет, то у вас также есть шанс попасть к нам. Если вы приедете к нам из другого города, то будете героем

Итак, встречаемся 6 февраля 2024 г. в 18:00 в Новом музее Аслана Чехоева. Модератор встречи руководитель Лаборатории социальных преобразований Сармат Джусоев.

Санкт-Петербург, 6-я линия Васильевского острова, 29.