• Эволюция художественного языка от содержания к пластике

3 марта в 19.00 в Новом музее состоится лекция Петра Белого
      "Эволюция художественного языка от содержания к пластике"

В сущности, уникальность искусства как системы мышления заключается в том, что оно каждый раз говорит об одном и том же по - разному .

Пётр Белый (1971, Санкт-Петербург) — российский художник. Лауреат Премии Сергея Курёхина (2009).

С 1994 года член Санкт-Петербургского Союза Художников.С 1995 по 2001 жил в  Лондоне. В 2000 году закончил  магистратратуру, отделение печатной графики , Камбервелл Колледж. С 1999 Действительный Член Королевского Общества Граверов. Сейчас живет и работает в Санкт-Петербурге. Занимается печатной графикой, инсталляцией, живописью. Преподаватель Смольного Института.

Работы Белого есть в собраниях Государственного Русского музея, Музея Виктории и Альберта в Лондоне и Margulis Collection в Майами. Выпускник Камбервельского колледжа искусств, основатель единственной в Петербурге мастерской печатной графики организовал несколько громких выставок собственных инсталляций в рамках проекта «Мемориальное макетирование». Его арт-объекты созданы из осколков ушедшего времени 1960–1970-х годов: наивных советских вывесок вроде «Хлеб» и «Вода», ржавого железа, стеклянных банок и кусков оргалита.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Стоимость билета на лекцию: 200 руб.
      Стоимость льготного билета: 100 руб. (для пенсионеров, студентов, школьников, членов ISIC, АИС и AICA)

Фоторепортаж с лекции: