• Ридинг-семинар по книге "Записки о поисках духов"

Ридинг-семинар по книге "Записки о поисках духов" на одноименной выставке петербургского художника Фёдора Хиросигэ

14 мая, 15:00 - 17:30 (сб)

"Записки о поисках духов" - это сборник китайских легенд, поверий и свидетельств о чудесах, к которым на протяжении веков в Китае относились как к достоверным рассказам о взаимодействии с духами, имеющим научную ценность. Они были собраны образованным человеком по имени Гань Бао в 3-4 вв. нашей эры.

Выставка художника Фёдора Хиросигэ в Новом музее имени Аслана Чехоева посвящена исследованию образов массовой культуры и фольклора через помещение их в контекст восточных (тибетских, китайских, японских) практик и символов. Автора интересуют персонажи, сама сущность которых заключается в способности к превращению, трансформации.

На ридинг-семинаре мы вместе почитаем книгу "Записки о поисках духов" и другие похожие тексты, обсудим, что за существа встречались древним китайцам, и каких духов может исследовать художник сегодня. Заодно можно будет посмотреть выставку.

Ридинг-семинар проводят сам Фёдор Хиросигэ и кураторка и преподавательница Школы магии и современного искусства "Потоки" Мария Митренина.

На ридинг-семинар можно попасть по билету на выставку со скидкой: 200 рублей вместо 350 рублей. Зарегистрироваться на семинар можно, написав Марии в телеграм witchflux до 10:00 14 мая - вас внесут в список, и вы сможете на входе в музей получить скидку. Количество мест ограничено.

Адрес Нового музея Аслана Чехоева: Санкт-Петербург, 6-я линия В.О., д. 29.