Анатолий Зверев. На пороге нового музея / В мире / Новый музей

Произведение

• Анатолий Зверев. На пороге нового музея

28 января — 8 марта 2014

В январе 2014 года МВО «Манеж» начинает новую серию выставочных проектов. Эта выставка откроется собранием работ Анатолия Зверева, которое даст название и всей серии. Планируется, что этот цикл МВО «Манеж» будет состоять из проектов, знакомящих зрителей с новыми музеями.

Выставочный проект является важным шагом к открытию в Москве уникального Музея Анатолия Зверева (Музей АЗ) – одного из недооцененных мастеров отечественного искусства ХХ века. Экспозиция представляет открытия и находки, связанные с творчеством художника и его будущим музеем: от концепции «Музея АЗ» (проектирование и строительство которого продолжается) до только что обретенных произведений, которые неизвестны даже специалистам.