• Лекция Григория Майофиса

26 октября  в 19.00 в «Новом музее» состоится лекция Григория Майофиса «Лекция №2».

Подробный рассказ о том как художник создает свои работы в продолжение его
      первой лекции «ЖИВОПИСЬ ПЕЧАТНАЯ ГРАФИКА И АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ФОТОТЕХНИКИ»

ГРИГОРИЙ МАЙОФИС Родился в семье художника. На его становление оказал воздействие отец, известный ленинградский график М.Майофис. Учился в Государственном художественном институте им. И.Репина (1986 –1989).

В 1991 году уехал в США. Знакомство с современным американским искусством определило характер его дальнейшего творчества. С 1999 - го начал работать с цифровой фотографией и видео. В 2000 - м обратился к классической черно - белой фотографии. Cнимает и печатает самостоятельно. В 2001 - м начал использовать классические технологии черно - белой печати и экспериментировать с тонированием и раскраской изображения.

Живет и работает в Санкт - Петербурге.

Фоторепортаж с лекции: