Произведение

• выставка Андрея Монастырского

Государственный музей современного искусства Российской академии художеств (Гоголевский бульвар, 10)

23 ноября 2010 — 27 января 2011

Московский музей современного искусства и Фонд ВИКТОРИЯ — Искусство быть Современным — представляют персональную выставку Андрея Монастырского, важнейшей фигуры современного русского искусства, художника и теоретика московской концептуальной школы. Созданное Монастырским эстетическое поле состоит из множества равнозначных составляющих — это художественные произведения, прозаические, поэтические, документальные и теоретические тексты, а также архивы задуманных и осуществлённых им акций группы «Коллективные действия». Первая музейная выставка Монастырского была запланирована год назад как начало теоретического осмысления и представления творчества художника через ретроспективу его инсталляций.

Выставка выстраивает картину творчества художника за последние 30 лет на основе инсталляций, а также документации акций группы «Коллективные действия».

Подробнее на сайте: ММСИ