Произведение

• Коллекционный Форум

24 июня в Перми в рамках фестиваля «Белые ночи» состоится Форум коллекционеров. Меценаты, арт-дилеры и представители музейного сообщества обсудят актуальные вопросы и проблемы взаимодействия частных и государственных собраний, представят кейсы на примерах своего опыта, поделятся технологиями и обменяются концепциями развития коллекций. Основатель Нового музея Аслан Чехоев примет участие в дискуссии, темы которой сформулированы так: как сделать, чтобы коллекционеров становилось больше? Чем государство в России может помочь коллекционерам? Как молодым и талантливым художникам попасть в ведущие коллекции?
    Организатор Форума — руководитель Музея современного искусства PERMM Марат Гельман. Модератор — Александр Боровский.