Произведение

• Эдуард Гороховский, Сергей Шнуров,Серж Головач и др. на выставке «На волнах памяти» в Fine Art Gallery

Москва

Участники выставки: Эдуард Гороховский, Серж Головач, Сергей Шаблавин, Дмитрий Шорин, Сергей Шнуров, Влад Юрашко, Вика Юрашко

Fine Art Gallery представляет выставку «На волнах памяти» в рамках проекта «Летние каникулы», которая проходит с 19 июля по 6 сентября по адресу ул. Большая Cадовая, 3 корп.10.

«Летние каникулы» - ежегодная летняя выставка, ставшая с 1994 года традиционной для галереи «Файн Арт». Идея выставки - произведение вместо художника. Летом художники, отправляясь в путешествие, вместо себя посылает нам свою работу - письмо. Несмотря на общность идеи, все выставки разнятся как по направленности, так и по составу участников.

В проекте «На волнах памяти», кроме постоянных художников Галереи, впервые принимают участие Влад и Вика Юрашко – крымские художники, уже два года живущие и работающие в Москве. Море и воздух – их стихии. Дмитрий Шорин показывает новую работу 2010 года – ездок направил свой велосипед прямо навстречу морской волне. На картинах мэтров современного искусства – Эдуарда Гороховского и Сергея Шаблавина также присутствует море. Ну а яхта в работах Сержа Головача несется навстречу солнцу в бесконечность, пронизанную светом. Работы Э.Гороховского, С.Шаблавина, С. Головача Галерея уже показывала в различное время, однако вспомнить сами работы, время и события с ними так или иначе связанные, надеемся будет также приятно зрителям, как и нам – галеристам. В любое время года, а летом особенно, человек готов устремиться к морю, отдаться его чистой, теплой и плотной воде и, качаясь на морской волне, уплыть на волнах памяти, погрузиться в сладостные воспоминания..