• Лекция Юрия Молодковца

18 января в 19.00 в Новом музее состоится лекция фотографа Юрия Молодковца

"ПРОЕКТИРОВАНИЕ ПРОЕКТОВ. Артфотография в действии."

Откуда берутся идеи фотопроектов и как их реализовывать.
      Система мироздания через видоискатель фотоаппарата. Фотография сегодня. Куда идет бесчисленная армия фотобойцов с камерами на перевес...
      Умеем ли мы говорить и что мы хотим сказать друг другу на новом языке. Проблемы массового творчества в эпоху свободы и счастья общения. И откуда берутся идеи фотопроектов и как их реализовывать, вот круг проблем и вопросов, которые я предлагаю рассмотреть.

Юрий Молодковец - фотограф-художник Государственного Эрмитажа, автор фотографий к более чем 200 каталогам и альбомам, посвященным собраниям и коллекциям Эрмитажа и книгам по истории и архитектуре Петербурга.

Он известен как один из самых интересных фотографов Санкт-Петербурга, который активно сотрудничает с российскими и зарубежными арт-журналами и  арт-изданиями по искусству, архитектуре и дизайну, организует масштабные фотопроекты в выставочных пространствах России и Европы, ведет  издательские и образовательные проекты, курирует галереи «Стачка» и «Рабфак». Его фотографии хранятся в ряде крупных российских музеев, а также частных коллекциях России, Франции, Великобритании.

Фоторепортаж с лекции: