• Лекция Сергея Попова № 2

23 ноября  в 19.00 в «Новом музее» состоится лекция Сергея Попова «Инвестиции в искусство нонконформистов: общая навигация, подводные камни. Лекция 2».

В продолжении 1й лекции об истории коллекционирования и рынка отечественного "другого искусства" рассказ ведется о крупнейших именах нового искусства - Илье Кабакове, Эрике Булатове, представителях соц-арта (дуэте Комар и Меламид, Л.Сокове, А.Косолапове, В.Бахчаняне), В.Янкилевском, М.Шварцмане и других авторах, чьи произведения порой оцениваются сегодня в сотни тысяч или миллионы долларов, а выставки проходят в крупнейших музеях мира.

Однако их путь к рыночному успеху и восприятию широкой аудиторией был долгим и тернистым. Перипетии этого пути, анализ стратегий, обреченных на десятилетия замалчивания в советском и постсоветском социуме, рассказы о ставших знаменитыми работах и международных выставках, о предсказуемых и неожиданных аукционных рекордах, об уникальных судьбах русских художников, живущих в разных частях света, повествует эта лекция.

Лекцию читает крупнейший специалист по изучению "другого искусства", автор первой книги по истории современного искусства России, известный московский галерист, главный куратор Нового музея Сергей Попов.

Фоторепортаж с лекции