Ушел из жизни создатель Нового музея Аслан Чехоев / События, В музее, В мире, Выставки / Новый музей

• Ушел из жизни создатель Нового музея Аслан Чехоев

6 июня 2016 года ушел из жизни создатель Нового музея Аслан Чехоев. Он был коллекционером от Бога, глубоко понимающим и чувствующим произведения искусства. Талантливый и сильный человек, он сумел не только открыть музей и дать возможность всем желающим видеть лучшие произведения классиков неофициального искусства, но и сделать Новый музей местом, где концентрировалась культурная жизнь города - проводились встречи специалистов, лекции, обсуждались актуальные вопросы современного искусства. Аслан Чехоев никогда не оставался равнодушным к одаренным художникам, поэтому выставки в Новом музее - это всегда самые значимые и лучшие имена в российском искусстве, самые интересные художественные проекты.

Смерть Аслана Чехоева - это огромная потеря для всех творческих людей, для всех, кто знал его и работал с ним. Коллектив Нового музея выражает глубокие соболезнования родным и близким покойного. Мы навсегда сохраним в наших сердцах память об этом замечательном человеке.

Родственники и коллектив Нового музея извещают о том, что панихида состоится 8 июня с 11.00 до 20.00 в Новом музее по адресу: В.О.,6-я линия, д.29; отпевание - 9 июня в 13.00 в Храме Смоленской Иконы Божией Матери на Смоленском кладбище. Похороны Аслана Чехоева пройдут на Смоленском кладбище (Васильевский остров).