• Творческий вечер Александра Дашевского

16 февраля  в Новом музее прошел творческий вечер Александра Дашевского. Художник рассказал о том, что он получил в наследство от ленинградской культуры и что к ней добавил. Речь шла о возможностях, которые открывает перед молодым художником дискретный культурный мир Петербурга, пользе и вреде художественного образования, о влиянии культурной памяти на творчество, о том, можно ли наследовать традиции, пребывая в пространстве современного искусства.

Александр Дашевский родился в Ленинграде в 1980 году. Окончил экономический факультет Санкт-Петербургского университета кино и телевидения, учился в Санкт-Петербургской  академии художеств им. И.Е. Репина, на отделении "История искусств".  Учился живописи у художника Михаила Иванова. С 2005 года - член IFA, c 2006 года - член товарищества "Свободная культура", член "Общества любителей живописи и рисования". Живет и работает в Санкт-Петербурге.

Собрания

Музей нонконформисткого искусства, Санкт-Петербург

Музей современного искусства Эрарта, Санкт-Петербург

Музей "Царскосельская коллекция", Санкт-Петербург