• Сессия Школы активного рисования и перформативного позирования

4 мая в 14:00 в Новом музее Школа активного рисования и перформативного позирования «Север-7» проводит свою очередную сессию в рамках параллельной программы к проекту LOBSTERREALISM. Все желающие могут присоединиться к сеансу активного рисования/перформативного позирования!

"Север-7" - объединение молодых художников из Санкт-Петербурга, начавшееся с экспериментов на одноименной исследовательской базе в 2013 году. Художники группы исследуют национальный контекст без оглядок на уже сложившиеся в прошлом институциональные предписания или интеллектуальные тренды. Объединение представляет собой самодостаточный художественный организм, черпающий внутреннюю энергию из процесса взаимодействия участников группы. Они экспериментируют с разными языками, тогда как главными для группы остаются перформативные практики как формы коллективного проживания художественного опыта в реальном времени.

Александр Цикаришвили, Нестор Энгельке, Петр Дьяков, Леонид Цхэ, Анна Андржиевская, Олег Хмелев, Нестор Харченко и друзья.

Подробнее о школе: http://north-7.tilda.ws/

Вход по билетам в музей.