• О IV Московской биеннале современного искусства

25 октября в 19.00 состоится лекция Олеси Туркиной о 4ой Московской биеннале современного искусства.

Через несколько дней в Москве завершится IV Московская биеннале современного искусства.

Московская биеннале современного искусства была учреждена в 2003 году в рамках Федеральной целевой программы «Культура России. 2001 –2006 гг.» и является одним из ключевых системных мероприятий культурной политики России.

Четвертая Московская биеннале современного искусства «ПЕРЕПИСЫВАЯ МИРЫ» / REWRITING WORLDS проходит с 23 сентября по 30 октября 2011 года. Основной проект биеннале представлен на двух площадках: в новых выставочных залах в Центре дизайна ARTPLAY и в пространстве ЦУМ Art Foundation. В Основном проекте, куратором которого выступит ПЕТЕР ВАЙБЕЛЬ, художник, теоретик новых медиа, глава ZKM (Центра искусства и медиатехнологий в Карлсруэ), примут участие 64 художника и 16 групп художников из 33 стран мира.

Своими комментариями о выставках и участниках биеннале поделится известный искусствовед и арт-критик Олеся Туркина.

---------------------------------------------------------------------
      Фоторепортаж с лекции: