• Московский текст в петербургском искусстве. Из цикла "Классическое и современное"

О. Васильев. Тропинка к озеру. 1992. Х.,м., 76х61 см. Из собрания Нового музея

Новый музей продолжает цикл лекций  А. Бойко "Классическое и современное". 17 сентября состоялась лекция  "Московский текст в петербургском искусстве".

Храм Спаса-на Крови. Александр Александрович (Осмеркин) и Евсей Евсеевич (Моисеенко): от русского сезаннизма к современной советской живописи в Институте имени И.Е. Репина. Московский нонконформизм в Петербурге: произведения искусства из собраний Музей Людвига в Русском музее и Нового музея.

Алексей Григорьевич Бойко, кандидат искусствоведения, Лауреат Государственной премии РФ.

Вход по билетам в музей