• Кто автор, или Лекция о мифологии авторства в искусствах Санкт-Петербурга от его основания и до наших дней

Новый музей представляет цикл лекций А.Г. Бойко «Классическое и современное».

2 апреля  состоялась первая лекция цикла - "Кто автор, или Лекция о мифологии авторства в искусствах Санкт-Петербурга от его основания и до наших дней".

Иван Никитин. Портрет Петра I («в круге»). 1721. Михайловский замок Павла I. «Самсон» - фонтан в Петергофе. «Русская зима» Никифора Степановича Крылова, а не Венецианова. «Утро в сосновом лесу» И.И. Шишкина и его коллеги. «Болотная цивилизация» в Эрмитаже (Анатолий Белкин). Глюкля и Цапля. «33+1» Павла Шугурова в на берегах Невы и Японского моря. Иван Гольденшлюгер и Константин Молох в составе Юрия Александрова.

Алексей Григорьевич Бойко, кандидат искусствоведения, Лауреат Государственной премии РФ.