• Классическое и современное

Новый музей представляет цикл лекций А.Г. Бойко «Классическое и современное».

Цикл из трех заранее объявленных лекций и одной по заявкам слушателей связывает популярные и малоизвестные явления искусства, старинные образы и новейшие арт-объекты. Вам ближе и интереснее станет мэйнстрим современного искусства, легче будет ответить на каверзный вопрос «а есть ли талантливые художники в наши дни?». В каждой лекции Вы найдете те стимулы и «ключики», которые позволят по-своему, пристрастно увидеть коллекцию и выставки Нового музея.

Программа цикла:

02.04 Кто автор, или Лекция о мифологии авторства в искусствах Санкт-Петербурга от его основания и до наших дней.

17.09 Московский текст в петербургском искусстве.

23.09 Централизация, одиночество и рассеяние в петербургском искусстве.

01.10 Тема и краткое содержание четвертой лекции будет объявлено после ознакомления с пожеланиями доброжелательных и критически настроенных слушателей.

Алексей Григорьевич Бойко, кандидат искусствоведения, лауреат Государственной премии РФ.

Вход  по билетам в музей.