• Коллекционирование искусства в бывших социалистических странах

19 июля в Новом музее состоялся симпозиум «Коллекционирование искусства в бывших социалистических странах», организованный при поддержке Eastern European Collectors, EEC («Коллекционеры Восточной Европы»).* В рамках его были рассмотрены важнейшие проблемы актуального искусства и его коллекционирования. Западными экспертами и российскими специалистами были сделаны доклады по предложенной теме, после которых состоялась дискуссия с участием профессионалов.

Спикеры: Габор Эбли (EEC), Ханс Кнолл (Knoll Galleries), Дмитрий Озерков (Эрмитаж), Сергей Попов (Новый музей, Pop/off/art), Ольга Темникова (Temnikova&Kasela), Олеся Туркина (Русский музей)

Модератор: Ольга Букина (Marina Gisich Gallery)
      Инициатор проекта: Ханс Кнолл
      Организатор: Александра Карпова