• Выставка плакатов современных мастеров голландского графического дизайна GEMAAKT IN NEDERLAND. POSTER DESIGN EXHIBITION

25 мая – 8 июля 2018 года

Школа дизайна НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге представляет:

GEMAAKT IN NEDERLAND

POSTER DESIGN EXHIBITION

Выставка плакатов современных мастеров голландского графического дизайна.

При поддержке Генерального консульства Королевства Нидерландов в Санкт-Петербурге.

Куратор выставки Митя Харшак

В мае 2018 года в Новом музее в рамках Восьмой Санкт-Петербургской Недели дизайна состоится открытие выставки современного голландского плаката. На выставке будут представлены более шестидесяти работ ведущих современных мастеров графического дизайна из Нидерландов. Среди них: Гвидо де Бур (Guido de Boer), Винсент де Бур (Vincent de Boer), Иво Браувер (Ivo Brouwer), Ханс Схюттенбелд (Hans Schuttenbeld), Михаил Схюрман (Michiel Schuurman), Тереза Рюллер (Tereza Ruller), Вит Рюллер (Vit Ruller), Хансье ван Халем (Hansje van Halem), Jannetje in’t Veld), Тоон Кухорст (Toon Koehorst), Даниера тер Хаар (Daniera ter Haar), Кристоф Брах (Christoph Brach), Ришард Ниссен (Richard Niessen), Соня Халлер (Sonja Haller), Паскал Брюн (Pascal Brun) и Ремко ван Бладел (Remco van Bladel). Плакат – высший жанр графического дизайна, который находится в авангарде и двигает вперед профессию. Именно в плакате находят свое отражение самые острые и актуальные графические тренды, формирующие визуальную картину мира современных городов. А самые интересные решения находят свое отражение в плакатах, созданных дизайнерами для различных культурных институций – театров, музеев, фестивалей. Выставка покажет в Санкт-Петербурге достижения голландских дизайнеров-графиков XXI века.

К выставке издан специальный номер журнала «Проектор», посвященный голландскому дизайну XX века. В журнале, помимо интервью с современными мастерами голландского дизайна, будет присутствовать ряд исторических публикаций, знакомящий публику с выдающимися именами голландского дизайна XX века.

В партнерстве с выставкой GEMAAKT IN NEDERLAND состоятся события фестиваля «Типомания. Санкт-Петербург». 6 и 7 июня с лекцией и мастер-классом выступит команда High on Type из Нидерландов.

Торжественное открытие состоится 24 мая в 19.00

Вход на открытие по приглашениям.