• Отражения. Современное российское искусство.

4 июля Новый музей покажет новую версию своей постоянной экспозиции. На этот раз решено один этаж целиком посвятить современной фотографии.  В экспозиции представлены как уже хорошо знакомые зрителю работы В. Мамышева-Монро, Р.Мамедова,  Ф. Инфанте, известной арт-группы АЕС+Ф, Г. Майофиса, так и произведения , ранее не экспонировавшиеся в музее . Вновь будет показана часть проекта А. Белкина «Действующие лица», с большим успехом прошедшего в музее в феврале-марте 2012.

Вторая часть экспозиции хронологически охватывает последние два десятилетия и знакомит с различными направления и видами современного российского искусства– живопись, арт-объект, инсталляция, графика. Не претендуя на исчерпывающий и обобщающий характер, она вместе с тем представляет работы целого ряда наиболее известных российских художников, звезд современной арт-сцены: О.Тобрелутс, Т.Новикова, Г.Гурьянова, А. Белкина, Г. Майофиса, Е. Гороховского и многих других.