Первый год Нового музея / События, Галерея / Новый музей

Произведение

• Первый год Нового музея

3 июня Новому музею исполняется ровно год со дня открытия. За это время музей успел сделать многое: в городе прошли первые ретроспективные выставки Евгения Михнова-Войтенко и Григория Майофиса, были организованы петербургские премьеры выставок "Пир Трималхиона" арт-группы AES+F и Silentium Рауфа Мамедова. Впервые в городе была представлена экспозиция скульптуры самых выдающихся мастеров пластики и молодых арт-звезд "Новая скульптура: хаос и структура".
    В день рождения Аслан Чехоев дал интервью газете "Известия", где рассказал о новом масштабном проекте Нового музея - выставке художников "Арефьевского круга", которая откроется в начале октября. А также, рассказал порталу Design Union Союза художников России об участии в Премии TOP 50 журнала "Собака.ру" и планах музея на 2011 год.

Интервью с основателем проекта Асланом Чехоевым